Малышка чудом выжила, выпав из легковушки под колеса фуры. Видео

Недалеко от Нижнего Новгорода произошла авария, в которой лишь чудом осталась жива годовалая девочка. Автомобиль Mitsubishi, в котором находилась семья с маленькой дочерью, двигался по трассе, когда глава семейства неожиданно потерял управление, и ребенок через стекло вылетел прямо под колеса фуры.

Недалеко от Нижнего Новгорода, на 529 километре автодороги Москва-Уфа, произошла авария, в которой лишь чудом осталась жива годовалая девочка. Автомобиль Mitsubishi, в котором находилась семья москвичей с маленькой дочерью, двигался по трассе, когда глава семейства неожиданно потерял управление.

Иномарку занесло прямо на мчавшийся навстречу КамАЗ. В следующую секунду вместе с осколками заднего стекла на оживленную трассу выпал крошечный ребенок.

В самый последний момент водитель фуры заметил ребенка на середине трассы и успел повернуть руль. Огромная машина пронеслась буквально в нескольких сантиметрах от девочки.

Видео, снятое на регистратор очевидцем ДТП, попало в YouTube и также оказалось в распоряжении сотрудников ГИБДД.

"53-летний водитель автомобиля Mitsubishi Дмитрий Алиев, имеющий 15 лет водительского стажа, двигался в направлении Москвы из Республики Чувашия, — рассказали в УГИБДД по Нижегородской области. — Совершая обгон в зоне запрета данного маневра, он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с полуприцепом МАЗ а/м "Скания".

По счастливой случайности девочка выжила. Она оказалась приемной дочерью водителя иномарки. Как пояснили Life News в ЦРБ города Лысково, у ребенка была зафиксирована ушибленная рана лобной части головы и челюсти, а также разорвана губа. Кроме этого, малышка получила закрытую черепно-мозговую травму. Взрослые не пострадали.