Полонский дал интервью "Вестям" и попал в карцер

Сергей Полонский, который в настоящее время находится в камбоджийской тюрьме, сжег свои вещи, после чего был переведен в карцер. Свое поведение бизнесмен объяснил своим несогласием с мерой наказания. "Вести" взяли эксклюзивное интервью у Сергея Полонского. Смотрите в 20:00 по Москве.

Сергей Полонский, который в настоящее время находится в камбоджийской тюрьме, сжег свои вещи, после чего был переведен в карцер. Свое поведение бизнесмен объяснил своим несогласием с мерой наказания. "Вести" взяли эксклюзивное интервью у Сергея Полонского. Смотрите его 22 января в 20-часовом выпуске на телеканале "Россия 1".

Как напоминает "Интерфакс", после допроса камбоджийский судья принял решение о возврате Сергея Полонского и еще двоих россиян в камеры, несмотря на то, что сторона защиты россиян убедила потерпевших отозвать исковое заявление против россиян.

31 декабря 2012 года Полонский, Карачинский и Баглай были задержаны в камбоджийском городе Сиануквиле. Их арестовали на неопределенный срок по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы. Россиянам грозило три года тюрьмы по обвинению в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном удержании людей.

11 января адвокат Полонского достиг договоренности с потерпевшими, в том числе, по выплате компенсаций, а 14 января камбоджийские моряки забрали свои заявления. Позже выяснилось, что Полонский намерен после освобождения из камбоджийской тюрьмы просить подданства королевства Камбоджи. Канцелярия короля Камбоджи подтвердила получение письма российского бизнесмена. Полонский после оправдательного приговора намерен развивать в Камбодже бизнес.