Принц Гарри впервые прокомментировал секс-скандал в Лас-Вегасе

Британский принц Гарри, успешно завершивший военную службу в Афганистане, по всей видимости, перестал переживать за свою карьеру и честно признался, что ему очень стыдно за выходку, которую он учинил в одном из отелей Лас-Вегаса минувшим летом. Сын принцессы Дианы не хотел расстраивать близких.

Британский принц Гарри, успешно завершивший военную службу в Афганистане, по всей видимости, перестал переживать за свою карьеру и честно признался, что ему очень стыдно за выходку, которую он учинил в одном из отелей Лас-Вегаса минувшим летом. Сын принцессы Дианы не хотел расстраивать близких, сообщает CNN.

В августе 2012 года многие мировые СМИ опубликовали фотографии обнаженного принца Гарри, игравшего в биллиард с неизвестными девушками в одном из фешенебельных отелей "города греха". В результате громкого скандала личная охрана принца была уволена, а его военная карьера оказалась под угрозой.

Представители Букингемского дворца пытались тогда всеми силами предотвратить огласку, заявив, что инцидент является исключительно внутрисемейным делом. Все это время виновник скандала избегал давать какие-либо комментарии по этому вопросу.

"С одной стороны, мне стыдно, что я подвел многих людей. С другой, я находился на отдыхе, а не на службе, так что имел полное право проводить личное время так, как мне захочется. Когда я вернулся домой, близкие разом встали на мою защиту, это было очень трогательно. Должно быть, я слишком устал от армии и на какое-то время перестал быть принцем, превратившись в дорвавшегося до развлечений солдата", — заявил Гарри журналистам.

Кроме того, принц заявил, что очень рад за своего брата Уильяма, у которого скоро будет ребенок.

"Я счастлив, что Уильям нашел человека, с которым он готов прожить бок о бок до конца дней. Это огромная удача и большая редкость. Честно говоря, я не очень люблю общаться с прессой, так что единственная причина, по которой я даю интервью – это договор Букингемского дворца со СМИ, согласно которому мы предоставляем журналистам все, что им нужно, а они не роются в нашем грязном белье", — улыбнулся Гарри.

"Многие думают, что меня сослали в Афганистан, чтобы я был подальше от общественного внимания. Мол, моя военная карьера – это сплошной блеф, цель которого – спрятать меня от папарацци и гнева налогоплательщиков. Отчасти это так. Мне нет нужды находиться у всех на виду, потому что в противном случае я не смогу обеспечивать безопасность граждан. Честное слово, у нас есть дела поважнее, чем участие в официальных церемониях. Находясь за штурвалом вертолета, я чувствую себя, как дома", — подытожил сын принцессы Дианы.

К обязанностям пилота внук Елизаветы II приступил в сентябре прошлого года. За это время афганские талибы не раз пытались похитить его и убить, однако у них ничего не вышло. При этом, в отличие от исламистов, Гарри удалось показать на поле боя неплохой результат: в начале 2013 года он ликвидировал одного из полевых командиров движения "Талибан" (запрещена в РФ).