За несанкционированную акцию у посольства Нидерландов задержаны 8 человек


фото EPA

В отдел полиции за попытку проведения несанкционированной акции в центре Москвы у посольства Нидерландов доставлены восемь человек. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Москве. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В отдел полиции за попытку проведения несанкционированной акции в центре Москвы у посольства Нидерландов доставлены восемь человек. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Москве. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, отмечает "Интерфакс".

Группа молодых людей предприняла попытку несанкционированной акции из-за суицида активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" Александра Долматова в голландской тюрьме.

Между тем, представитель незарегистрированной партии "Другая Россия" Александр Аверин сообщил о более чем десяти задержанных за пикет у посольства Нидерландов. "Участники акции, более десяти человек, задержаны, находятся в автозаках. Возле посольства усилены меры безопасности", — сказал Аверин.