Моника Белуччи и Венсан Кассель переезжают в Бразилию

Актриса Моника Белуччи и ее муж Венсан Кассель приняли решение уехать из Франции в Рио-де-Жанейро. Этот переезд журналисты связывают с "налогом на богатых", который пытается ввести президент Франсуа Олланд.

Состоятельные французы покидают свою родину вслед за Жераром Депардье, который недавно принял российское гражданство. Британское издание Independent сообщает, что известный французский актёр Венсан Кассель и его жена — итальянская актриса Моника Белуччи — собираются поменять Париж, в котором сейчас живут, на солнечный Рио-де-Жанейро. Журналисты связали переезд звёздной пары с "налогом на богатых", который пытается ввести президент Франсуа Олланд. Состоятельным французам — таким как Кассель — придется отдавать 75% дохода в казну. Правда, Конституционный суд Пятой республики уже признал документ не соответствующим Основному закону. А сами актёры заявили, что их просто вдохновляет Бразилия.

В среду стало известно, что экс-президент Франции Николя Саркози решил сбежать от французских налогов в Лондон, куда собирается вывести свои капиталы, где они не будут облагаться столь грабительскими налогами, как на родине. По данным британских СМИ, бывший глава государства собирался бежать из Франции еще летом. На это указывали бумаги, обнаруженные полицией в резиденции политика.