КХЛ. "Трактор" был сильнее в уральском дерби

Центральной встречей очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге стало уральское дерби, в котором челябинский "Трактор" принимал "Металлург" из Магнитогорска. Хозяева льда выиграли со счетом 4:1.

Практически исход игры определил голевой дубль Булиса, который отличился на 15-й и 25-й минутах игры. Гости настроились на сопротивление и, когда в начале третьего периода Мозякин забил ответную шайбу, показалось, что борьба пойдет равная. Но "трактористы" Контиола и Шинин довольно быстро довели разницу до 3-х голов, так что Магнитка была вынуждена смириться с поражением.

В двух других матчах игрового дня "Салават Юлаев" дома переиграл "Сибирь" (3:1), а "Ак Барс" в Казани разгромил новокузнецкий "Металлург" – 5:1.