В Ульяновске появится Триумфальная арка

В Ульяновске к 70-летию со Дня победы в ВОВ появится Триумфальная арка. Также отремонтируют площадь 30-летия и Парк Победы. Окончание работ намечено на 2015 год. Уже прописаны все этапы – разработка эскизного проекта, ремонт опорных стен и подземного перехода, добавление фамилий героев войны.

К 70-летию со Дня победы в Великой Отечественной войне у нас начинают готовиться уже сейчас. Только что в региональном министерстве строительства рассмотрен план работ по реставрации и появлению новых объектов на территории Ульяновска. 

Так, по площади 30-летия победы подробно прописаны уже все этапы – разработка эскизного проекта, ремонт опорных стен и подземного перехода, строительство пандусов, добавление фамилий героев войны. 

Подобным образом работа уже идет и в районах области. Там приводят в порядок парки и скверы, устанавливают памятные доски и бюсты Героев Великой Отечественной. К 70-летию со дня Победы у нас появится несколько крупных объектов.

Татьяна Тарасова, и.о. министра строительства Ульяновской области, рассказала: "Первое — это триумфальная арка на Пушкаревском кольце, второе – это реконструкция площади 30-летия победы – всего комплекса мемориального. И третье – это парк Победы".

Благоустроен будет сам парк и площадь на перекрестке улицы Юности и проспекта Нариманова, где установлен танк. И возможно этой площади дадут название «Площадь танкистов».