Кот Бублик отправился в Сухой Лог на встречу с избирателями

Политик – самый нежный и ласковый. В США кот баллотировался в Сенат, в Эквадоре осёл стал кандидатом в парламент. Вот и екатеринбургский кот Бублик решил попробовать. Он уже знакомился с депутатами Заксобрания, а сегодня с рабочим визитом посетил Сухой Лог.

Политик – самый нежный и ласковый. В США кот баллотировался в Сенат, в Эквадоре осёл стал кандидатом в парламент. Вот и екатеринбургский кот Бублик решил попробовать. Он уже знакомился с депутатами Заксобрания, а сегодня с рабочим визитом посетил Сухой Лог.

Обход избирателей народный кандидат ведет сидя в клетке. Дело в том, что он кот. Но, кажется, с реалиями российской политики такой потенциальный законодатель уже и не смущает.

Валентина Никитична – без кошачьих нежностей – сразу говорит о наболевшем. В Сухом Логу десятки домов на ночь остаются без воды. «Миленький, пушистенький, помоги ты людям выйти из кризисного состояния. Пускай у людей будет и горячая вода, и холодная, чтоб люди не мучились», — обращается к Бублику жительница Сухого Лога Валентина Почекова.

Решать вопрос кот Бублик отправляется к мэру. При рукопожатии легкая неловкость. На жалобное мяуканье кота мэр отвечает: даже та вода, что есть – достаётся городу не так-то просто: идет из Камышловского района по водоводу длиной почти 50 км. «Сухой Лог – название, наверное, себя оправдывает. Воды, в принципе, для обеспечения потребностей города в таком объеме нет. Поэтому в свое время ее протянули оттуда. Ввод водовода — 1984 год. И, к сожалению, все стареет, все требует капитального ремонта», — объясняет глава городского округа Сухой Лог Станислав Суханов.

Ремонт стоит 90 миллионов. Большую часть денег планируют получить от областных властей. И очень надеются, что Бублик им в этом поможет. В конце встречи обмен подарками. Пушистый политик подготовил для мэра ведро – вдруг ему тоже воду отключают. Тот в долгу не остался и вручил Бублику кошачий туалет с наполнителем.

Все обещания Бублик намотал на ус и решил: если вдруг к его мяуканью о проблемах ЖКХ не прислушаются, устроит кошачий бунт. «Снова придем сюда, но уже не только с котом Бубликом, а с другими котами, с его сторонниками», — сказал представитель кота Бублика Иван Колотовкин.

А сторонников несколько тысяч. С ними кот Бублик общается в социальной сети. В своей политической карьере кот Бублик на достигнутом не останавливается. Как заявил его представитель, в ближайших планах официально баллотироваться в депутаты или даже в губернаторы. Сейчас ведутся переговоры о встрече с видными политическими деятелями. И однажды кот Бублик очень надеется на тет-а-тет с президентом.