В Москве может появиться улица Высоцкого


Николай Демчук


Николай Демчук


Николай Демчук

Одна из московских улиц, возможно, будет названа в честь Владимира Высоцкого. Во всяком случае, эта идея понравилась главе Комиссии Мосгордумы по градостроительству Михаилу Москвину-Тарханову, который был лично знаком с певцом. Депутат считает нужным "посвятить" Высоцкому маленькую улицу в центре.

Одна из московских улиц, возможно, будет названа в честь Владимира Высоцкого. Во всяком случае, эта идея понравилась главе Комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаилу Москвину-Тарханову.

Инициативу назвать именем поэта и певца один из московских проспектов ранее озвучил лидер "Яблока" Сергей Митрохин. "В день юбилея Владимира Высоцкого (25 января ему исполнилось бы 75 лет) предлагаю назвать в его честь один из московских проспектов, переименовав, например, Ленинский", — цитирует "Интерфакс" пост, опубликованный Митрохиным у себя в блоге.

Впрочем, вряд ли его предложение будет реализовано буквально. Москвин-Тарханов, признал, что в честь Высоцкого назовут какую-то небольшую улицу, имеющую отношение к жизни актера, а не ленинский проспект.

"Володя этого бы не понял. Он был бы потрясен этим предложением по масштабности и нелепости", — предположил Москвин-Тарханов, хорошо помнивший Высоцкого. "Последний раз мы с ним виделись в 1976 году, когда Высоцкий был тамадой на юбилее моего папы (Ивана Москвина-Тарханова)", — добавил депутат.