Пилот из США может получить срок за доведение женщины до истерики. Видео


www.youtube.com

Тщеславие сыграло с пилотом Джейсоном Ньюбергом злую шутку. Желая похвастаться мастерством, он выложил запись одного из своих полетов в Интернет. Однако восторг некоторых зрителей оказался столь сильным, что американец может получить за него тюремный срок.

Тщеславие сыграло с пилотом Джейсоном Ньюбергом злую шутку. Желая похвастаться мастерством, он выложил запись одного из своих полетов в Интернет. Однако восторг некоторых зрителей оказался столь сильным, что американец может получить за него тюремный срок, сообщает ABC News.

В умении управлять небольшим частным самолетом Джейсон Ньюберг упражнялся в одном из аэропортов Техаса. На записи видно, как биплан американца проносится над посадочной площадкой со скоростью 320 километров в час, едва не врезаясь в землю. При этом на полосе присутствует посторонний мужчина на мотовездеходе и женщина, которой самолет, судя по крику, несется прямо в лицо.

При просмотре ролика возникает жуткое ощущение, что летательный аппарат вот-вот врежется в оператора. Реакция на видео любителей воздушного пилотажа неизвестна, однако власти проявили к нему весьма острый интерес. Представители Федерального управления гражданской авиации США заявили, что Ньюберг нарушил все мыслимые нормы безопасности и мог смертельно ранить находившихся на взлетной полосе людей.

Интересно, что в конце января пилот собирался участвовать в авиашоу в Пенсильвании, однако выяснилось, что срок его лицензии истек больше года назад. Кроме того сообщается, что в 2008 году Джейсон Ньюберг попал в авиакатастрофу, в результате которой напарник лихача серьезно пострадал. Лицензии у "аса", кстати, и тогда не было. В настоящий момент, пилот скрывается от СМИ и полиции.