Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Пьяный дебошир держал в страхе весь самолет и прикрывался маленькой дочерью

Турист, который пытался захватить самолет Москва-Хургада, но избежал ареста в Египте, только что избежал задержания и в России: он просто не прилетел в Домодедово, где его ждала полиция. Когда 11 января ему не дали курить на борту, он попытался прорваться к пилоту, угрожая посадить самолет на воду.

Российский турист, который едва не захватил самолет Москва-Хургада, но избежал ареста в Египте, только что избежал задержания и в России: он на родину не прилетел, хотя в Домодедове его ожидала полиция. 11 января бизнесмен из Саратова, которому на борту не разрешили курить, попытался прорваться в кабину пилота, угрожая посадить самолет на воду. Сейчас его отдых закончился, и МВД России намерено проверять все рейсы из Египта.

Египетский отдых саратовского бизнесмена заканчивается в отделении полиции аэропорта Домодедово. 54-летний Сергей Кабалов устроил дебош в самолете еще когда только отправлялся из Москвы к Красному Морю. Несмотря на строжайшие запреты, он курил на борту лайнера А-320. А попытавшегося пресечь хулиганство бортпроводника попросту избил: ударив сначала коленом в лицо, а позже приложив несколько раз головой к стене. И даже пришедшие на помощь коллеги не смогли утихомирить нетрезвого мужчину.

Экипажу воздушного судна решил помочь один из пассажиров, подошел к дебоширу, но тут же получил удар в нос. Кабалов разбил ему лицо. И предупредил всех остальных. "Я двумя пальцами могу убить любого человека! Меня КГБ готовило! Я спецназ ГРУ", — кричал хулиган.

И все это на высоте 12 000 метров. Пассажиры предложили связать Кабалова, но экипаж отговорил. После посадки в Хургаде — пассажиров не выпускали до тех пор пока на борт не поднялся наряд египетской полиции. Кабалов тут же взял свою маленькую дочь на колени. Актриса Алена Полькина летела тем рейсом и видела, как испугался хулиган. "Он в нее сильно вцепился, чтобы его не схватили. Он прикрывался ребенком. Мужик, называется", — возмущается она.

Российские туристы считали, что Кабалова как минимум оштрафуют и отправят обратно на родину. Но полиция его отпустила, и весь отпуск он загорал на Красном море, и, видимо, гонял персонал отеля. Ведь, как стало известно, хорошими манерами бизнесмен не блещет и дома. У него в Саратове магазины. И в местном обществе защиты прав потребителей лежит уже пачка жалоб на коммерасанта. Впрочем, наказывать Кабалова, очевидно, будут сначала за недавние воздушные "подвиги" — либо штрафом, либо арестом.

"Если его вина будет доказана, ему грозит до 40 тыс. штраф или арест на 3 месяца", — обрисовывает перспективы представитель Управления на транспорте МВД Николай Демьяненко.

Практика занесения дебоширов в черные списки среди авиакомпаний в России не распространена. Поэтому хулиган теоретически сможет повторить через какое-то время подобные безобразия в очередном путешествии. Но даже без списков сотрудники авиационных служб разных авиакомпаний этого человека запомнят надолго.