ДТП в Москве: полицейский не захотел сдавать тест на алкоголь

Начальник смены дежурной части Центра специального назначения МВД РФ Сергей Дронов, устроивший серьезное ДТП на Ленинском проспекте в Москве, задержан. Он отказался от медицинского освидетельствования.

Начальник смены дежурной части Центра специального назначения МВД РФ Сергей Дронов, устроивший в субботу серьезное ДТП на Ленинском проспекте в Москве, задержан. Он отказался от медицинского освидетельствования. Майор полиции уволен из органов внутренних дел, кроме того, своего поста лишился его начальник.

Полицейский, находясь за рулем своего внедорожника Range Rover Sport, не справился с управлением и выскочил на "встречку", столкнувшись с грузовой автомашиной "ВИС", автомобилем Ford Transit и троллейбусом. Жертвой произошедшего стал водитель грузовика. По данному факту возбуждено уголовное дело статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

По данным агентства "Интерфакс", будет также наказан замглавы отдела по кадровой и воспитательной работе – его понизят в должности, а начальнику подразделения объявлено о неполном служебном соответствии. В связи с этим в отделении полиции, в котором работал виновник смертельного ДТП, будет проведена воспитательная работа.

"В отношении сотрудников, допустивших правонарушения, а также их непосредственных руководителей, в каждом случае будут приниматься строгие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения. Материалы служебных проверок будут передаваться в следственные органы для принятия процессуального решения", — уточнил представитель пресс-центра МВД РФ.