Израиль не может допустить обладания химоружием сирийскими повстанцами

По словам израильского вице-премьера Сильвана Шалома, еврейское государство будет вынуждено применить силу, если химическое оружие попадет в руки сирийских или ливанских боевиков, так как это "коренным образом изменило бы возможности этих организаций".

По словам израильского вице-премьера Сильвана Шалома, еврейское государство будет вынуждено применить силу, если химическое оружие попадет в руки сирийских или ливанских боевиков, так как это "коренным образом изменило бы возможности этих организаций". "Это стало бы пересечением всех "красных линий", которое потребовало бы другого подхода, включая даже превентивную операцию. В принципе, этого не должно произойти", — приводит его слова ИТАР-ТАСС.

"Нужно осмотреться вокруг себя: на то, что творится в Иране и в марионетках, которыми он управляет, на то, что происходит в других областях, в частности на ситуацию с оружием массового поражения в Сирии, которая раскалывается на части, — отметил, в свою очередь, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. — Ближний Восток не делает паузу на время формирования правительства в Израиле. Мы обязаны пребывать в готовности, быть сильными и решительными, готовыми к любым возможным событиям".