Супруга Башара Асада беременна четвертым ребенком


фото EPA

По сообщениям сирийских СМИ, жена президента Башара Асада Асма беременна четвертым малышом. По слухам, первая леди Сирии забеременела в июне, а это значит, что ребенок может появиться на свет уже в марте. Несмотря на непростое положение в стране, президентская семья выглядит спокойной.

По сообщениям сирийских СМИ, жена президента Башара Асада Асма беременна четвертым малышом. По слухам, первая леди Сирии забеременела в июне, а это значит, что ребенок может появиться на свет уже в марте. Несмотря на непростое положение в стране, президентская семья выглядит спокойной, сообщает Washington Post.

На днях президент Сирии дал интервью анонимным "визитерам" из числа журналистов, сообщив им, среди прочего, что в июне он предполагает в четвертый раз стать отцом. Кстати, 37-летняя Асма Асад, уроженка Великобритании, считается видным авторитетом в мире моды. Сотрудники одного из ведущих фэшн-изданий в мире, журнала Vogue, в прошлогоднем выпуске высоко оценили стиль и вкус президентской жены.

Впрочем, июнь минувшего года в Сирии едва ли можно было назвать подходящим временем для зачатия четвертого ребенка. Страну раздирала на части гражданская война, в ходе которой погибли несколько тысяч человек. Как пишет журналист Washington Post Макс Фишер, ему не удалось вспомнить ни одного современного правителя, который решился бы обзавестись пополнением в семье в самый разгар военных действий, бушующих прямо под окнами.

Родившаяся в Лондоне Асма Асад закончила местную школу для девочек, а затем на отлично защитила дипломы по компьютерным технологиям и французской литературе в Королевском колледже Лондонского университета. В 2000 году женщина вернулась в Сирию и вышла замуж за Башара Асада. У президентской четы трое детей: Зейн, Хафез и Карим.