Жители Петропавловского сняли ролик, чтобы решить проблему с канализацией

Чтобы обратить внимание на свои проблемы, южноуральцы все чаще берутся за видеокамеру. Накануне южноуральские "Вести" показывали "творчество" из села Миасское, где пенсионер сделал клип про местную теплотрассу и выложил его в Интернет, таким образом все-таки добившись ее ремонта.

Чтобы обратить внимание на свои проблемы, южноуральцы все чаще берутся за видеокамеру. Накануне южноуральские "Вести" показывали "творчество" из села Миасское, где пенсионер сделал клип про местную теплотрассу и выложил его в Интернет, таким образом, все-таки добившись ее ремонта. 29 января импровизированный видеоклип в редакцию прислали жители поселка Петропавловский.

Помойное ведро вместо туалета. В 85 лет такой поход пенсионерке дается крайне нелегко. На карте маршрута встречаются препятствия. Причина в том, что в двух многоквартирных домах разом отказала канализация. И целый месяц, жалуются люди, не получается достучаться до управляющей компании "Наш дом". Люди возмущены до предела. Такая антисанитарная беда продолжается уже месяц в десятках квартир. Этим импровизированным видеоклипом они надеются вызвать общественный резонанс. И, может быть, после этого "глухая оборона" коммунальщиков прорвется, в отличие от канализации.