В Алеппо террористы казнили свыше 60 жителей

Число жертв теракта в Пакистане достигло 22 человек

Число жертв теракта в Пакистане достигло 22 человек
фото EPA

В одном из районов сирийского города Алеппо террористы устроили массовую казнь. Убиты, по сведениям телеканала "Аль-Маядин", свыше 60 человек. Все они были убиты выстрелами в голову. Их тела были найдены в реке Кувейк.

Во вторник террористы из группировки "Джебхат ан-нуср (запрещена в РФ)а" ("Фронт победы") жестоко расправились с жителями одного из районов сирийского города Алеппо за отказ выступить на их стороне, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный источник в Дамаске. По сведениям телеканала "Аль-Маядин", число погибших превышает 60 человек. Все они были убиты выстрелами в голову. Большинство молодых людей были казнены "за отказ служить бандитам и участие в демонстрациях, участники которых требовали ухода вооруженных экстремистов из города". 

Тела людей были обнаружены жителями квартала Бустан-эль-Каср в реке Кувейк, у всех у них связаны руки. Ответственность за преступление телестанции "Аль-Джазира" и "Аль-Арабия" сначала возложили на сирийских военнослужащих. Информация о расправе появилась аккурат перед закрытым заседанием Совета Безопасности, на котором должен выступить спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими.

Семьи уже опознали в жертвах массовой казни своих похищенных сыновей. Уточняется число погибших, проводится расследование кровавой расправы. Ранее президент Сирии Башар Асад пообещал полностью уничтожить "это ответвление "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы".

21 января боевик-смертник из группировки "Фронт победы" подорвал заминированный грузовик в городе Сальмия под Хамой. Тогда жертвами теракта стали 42 человека, 165 получили ранения. 

Сообщается, что во вторник сирийские военнослужащие взяли под контроль западную часть Алеппо. Освобождены все районы города, кроме двух кварталов — Мешхед и Ансари-эш-Шарки, которые окружены с трех сторон.