В США мужчина расстрелял водителя школьного автобуса и похитил ребенка

Неизвестный мужчина расстрелял водителя школьного автобуса в американском штате Алабама и похитил 6-летнего мальчика. Водитель от полученных ранений скончался. Сейчас полицейские ведут переговоры с похитителем.

Во вторник неизвестный мужчина расстрелял водителя школьного автобуса недалеко от американского городка Мидлэнд-Сити (штат Алабама) и захватил в заложники ребенка. Об этом сообщили представители местных правоохранительных органов.

Инцидент произошел около 15:30 по местному времени (00:30 мск среды). По рассказу очевидцев, мужчина зашел в школьный автобус и потребовал от водителя отпустить с ним двух детей в возрасте от 6 до 8 лет. Получив отказ, он несколько раз выстрелил в шофера, а затем схватил находившегося в автобусе 6-летнего мальчика и скрылся с ним за расположенной неподалеку церковью. Водитель от полученных ранений скончался, передает ИТАР-ТАСС.

Правоохранительные органы перекрыли прилегающие к месту происшествия улицы. В данный момент полицейские ведут переговоры с похитителем. О мотивах его преступления не сообщается.