Полиция ищет граффитчиков, "забомбивших" подмосковную электричку

В Подмосковье полиция ищет подростков, которые полностью разрисовали в стиле граффити электричку "Лесной городок – Москва". Пока одни держали рычаги аварийного торможения, другие раскрашивали вагоны краской из баллончиков. В отношении молодых людей возбудили дело по статье "Вандализм".

В Подмосковье полиция ищет несколько десятков подростков, которые полностью разрисовали в стиле граффити электричку "Лесной городок — Москва". В субботу 26 января они сорвали стоп-краны поезда на станции "Мичуринец" Киевского направления. Пока одни держали рычаги аварийного торможения, другие раскрашивали вагоны краской из баллончиков. В тот вечер полиция не сопровождала поезд, поэтому состав стоял на плафторме около 20 минут, пока "работа" юных живописцев не была закончена.

По словам очевидцев, с места происшествия подростки убежали куда-то в сторону Новопеределкино. Остаток пути пассажирам пришлось вдыхать ядовитые пары свежей краски. В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по статье "Вандализм", которая предусматривает наказание в виде серьезного штрафа или до трех лет тюрьмы. В Интернете акцию уже назвали "первый публичный московский wholetrain".