Сразу 4 проекта ВГТРК получили премию "Большая цифра"

В Москве вручили премию "Большая цифра". Лучшим информационным телеканалом признана "Москва-24". "Моя планета" стала лучшим документальным и познавательным каналом. В номинации "HD-канал" приз зрительских симпатий — у "Спорта 1", а у а "Карусели" – спецприз за создание детского телеканала.

В Москве вручили премию "Большая цифра". В этом году представлены четыре категории номинаций: "Компания-оператор", "Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания", "Новое российское телевидение" и "Зарубежное телевидение в России".

Лучшим информационным телеканалом признана "Москва-24". "Моя планета" стала лучшим документальным и познавательным каналом и получила приз зрительских симпатий. В номинации "HD-канал" приз зрительских симпатий — у "Спорта 1". Ну, а "Карусели" вручили спецприз за создание ответственного детского телеканала.

"Прелесть этого конкурса в том, что здесь объединяются и технари, и творцы, — отметил генеральный директор Общественного телевидения России, президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко. — Потому что обычно они — как двуглавый орел — в разные стороны смотрят. А здесь объединяются. В этом весь плюс. В конце концов, для чего техника? Для того чтобы нести содержание. Дело перспективное и подтверждено временем".