Андрей Звягинцев ищет кандидатуру на главную роль в своем новом фильме

Известный российский режиссер Андрей Звягинцев ищет кандидатуру на главную роль в своем новом фильме. Кастинг провели в Апатитах и Кировске. Критерии отбора - мальчики и девочки от пяти до восьми лет и юноши от 13 до 15 лет.

Известный российский режиссер Андрей Звягинцев ищет кандидатуру на главную роль в своем новом фильме. Кастинг провели в Апатитах и Кировске. Критерии отбора — мальчики и девочки от пяти до восьми лет и юноши от 13 до 15 лет. Сыграть ребятам предстоит самих себя – простых детей из обычной российской семьи.

В чем именно будет заключаться роль – пока тайна. Да и в целом сюжет картины с мистическим названием "Левиафан" держится в строгом секрете. Кастинг продолжался два дня. И теперь режиссеру осталось определить, кто из счастливчиков будет утвержден на главные роли. Сам фильм "Левиафан" (так звали морского змея из Ветхого Завета) зрители увидят приблизительно через год.

Как рассказала кастинг-директор проекта "Левиафан" Элина Терняева: "Мы не ищем определенный тип. Мы ищем интересного, открытого, искреннего ребенка. У нас нет определенного типажа, что он должен быть такого-то роста, с такими-то глазами, и такими-то волосами".