Путин поздравил Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Президент РФ Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем интронизации. Предстоятель вступил на первосвятительский престол 1 февраля 2009 года.

Президент РФ Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем интронизации. Предстоятель вступил на первосвятительский престол 1 февраля 2009 года, эта дата отмечается в Русской Православной Церкви как праздник.

"Неустанная подвижническая деятельность, преданное служение Отечеству и народу снискали вам непререкаемый авторитет. Благодаря вашим усилиям плодотворный диалог Церкви и государства наполнился новым содержанием, — приводит текст поздравительной телеграммы ИТАР-ТАСС. — Русская Православная Церковь активно участвует в решении масштабных, востребованных временем социальных, просветительских задач, многое делает для защиты семьи, материнства и детства, воспитания подрастающего поколения, укрепления в обществе непреходящих духовно- нравственных ценностей. Ваш голос пастыря звучит, призывая людей к миру и единению, делам милосердия и любви. Убежден, что под вашим началом Церковь и в дальнейшем будет ответственно нести свою высокую миссию".