В России выберут лучшего директора школы

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс "Директор школы-2013". Для участия необходимо лишь личное желание и инициатива руководителя учебного заведения, а также его талант, харизма и любовь к своему делу.

В пятницу, 1 февраля, стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс "Директор школы-2013". Для участия необходимо зайти на сайт www.konkurs.direktor.ru, заполнить анкету и выполнить задание.

Во время первого — заочного — этапа участники направляют в оргкомитет эссе с описанием своего управленческого опыта. Тема эссе текущего года: "Человеческие ресурсы: от сопротивления к сотрудничеству". По результатам экспертных оценок определяются 30 финалистов, которые приезжают в Москву на очный этап, чтобы побороться за звание лучшего руководителя. Тройка победителей объявляется на торжественной церемонии награждения в ноябре.

Десять победителей и призеров получат денежные призы в размере от тридцати до двухсот тысяч рублей, а также образовательные стажировки в одну из стран Западной Европы от организаторов и генерального партнера конкурса — Благотворительного Фонда Олега Дерипаска "Вольное дело". Кроме того у конкурсантов есть уникальная возможность получить дополнительные призы от наших партнеров — компаний Google, Panasonic, "Лаборатории Касперского", Института новых технологий и Study-Сentre.

Конкурс берет свое начало в 2010 году. За это время его участниками стали более полутора тысяч директоров школ из 81 региона РФ. Минимальный возраст конкурсантов — 27 лет, максимальный — 73 года. Он проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Высшей школы экономики и Российской академии образования.

Информационные партнеры проекта: Вести.Ru, РИА новости, "Радио России" и телеканал "Просвещение". Организатором конкурса выступает старейший журнал для руководителей учебных заведений "Директор школы".