Приостановка лицензии: Red Wings разъяснила порядок возврата билетов


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Перевозку пассажиров Red Wings возьмет на себя "Аэрофлот"

Перевозку пассажиров Red Wings возьмет на себя "Аэрофлот"
фото ИТАР-ТАСС

Перевозку пассажиров Red Wings возьмет на себя "Аэрофлот"
Авиакомпания Red Wings, чей сертификат эксплуатанта будет приостановлен с 4 февраля, разъяснила порядок возврата билетов, купленных пассажирами. В сообщении перевозчика говорится, что билеты, купленные на сайте, а также в авиакассе в аэропорту Внуково можно сдать через сайт Red Wings.

Авиакомпания Red Wings, чей сертификат эксплуатанта будет приостановлен с 4 февраля, разъяснила порядок возврата билетов, купленных пассажирами. В сообщении перевозчика, опубликованном в сети Twitter, говорится, что билеты, купленные на сайте, а также в авиакассе в аэропорту Внуково можно сдать через сайт Red Wings.

В следующем сообщении также отмечается, что билеты, купленные в других агентствах, сдаются по месту приобретения. Ранее Росавиация рекомендовала пассажирам, купившим билеты на рейсы авиакомпании Red Wings, сдавать их в кассы приобретения.

"Росавиация рекомендует пассажирам Red Wings сдавать билеты в кассы приобретения, представительства Транспортной клиринговой палаты (если билет напечатан на бланке ТКП), либо обращаться в суды РФ для взыскания их стоимости с авиакомпании", — отмечается в сообщении ведомства.

Здесь также приводятся данные Транспортной клиринговой палаты и самой авиакомпании, согласно которым Red Wings до октября текущего года продала более 15 тысяч авиационных билетов на регулярные линии, отмечает ИТАР-ТАСС.

При этом представители ведомства подчеркнули, что пассажирам авиакомпании будет предоставлена возможность воспользоваться услугами других российских авиакомпаний для осуществления полета из пункта прилета в пункт первоначального вылета по билетам Red Wings до 20 марта 2013 года включительно. На официальном сайте авиакомпании отмечается, что в связи с приостановкой действия сертификата эксплуатанта перевозчик будет выполнять рейсы по расписанию до 21:00 3 февраля.