Тема:

Мятеж в Мали 5 лет назад

На границе Мали с Алжиром захвачен идеолог террористов

В воскресенье на границе Мали с Алжиром был арестован один из главарей террористической группировки "Ансар ад-дин" ("Защитники религии"). Источник в малийской армии сообщил: "Мохамед Муса Аг Мохамед, "номер три" в группировке "Ансар ад-дин", был схвачен вооруженной группой.

В воскресенье на границе Мали с Алжиром был арестован один из главарей террористической группировки "Ансар ад-дин" ("Защитники религии"). Источник в малийской армии сообщил: "Мохамед Муса Аг Мохамед, "номер три" в группировке "Ансар ад-дин", был схвачен вооруженной группой. Он переправлен в Кидаль".

Информацию о захвате главаря террористов подтверждает чиновник из провинции Кидаль Абдулай Туре. По его словам, идеолог "Ансар ад-дин" в Тимбукту был арестован в Ин-Халлиле на границе с Алжиром союзнической вооруженной группой, передает ИТАР-ТАСС. Кем именно был захвачен экстремист, источники не уточняют.

По свидетельствам жителей Тимбукту, Мохамед Муса — туарег, уроженец этого региона. Он представлял так называемую "исламистскую полицию", терроризировавшую город.