У Варшавского вокзала в Петербурге задержаны 19 "оккупантов"

У Варшавского вокзала в Петербурге задержаны 19 "оккупантов"
В Петербурге полиция задержала 19 человек, которые ранее захватили часть исторического здания недействующего Варшавского вокзала в Петербурге, чтобы помешать его сносу. Один полицейский пострадал.

На территории Варшавского вокзала в Санкт-Петербурге полиция задержала 19 человек, которые "оккупировали" часть исторического здания, чтобы помешать его сносу. В результате пострадал один страж порядка. Людей доставили в отдел полиции для разбирательства и привлечения к административной ответственности.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в городской полиции, около 20:30 мск неизвестные граждане проникли на территорию организации в доме 118 по набережной Обводного канала. На место был направлен наряд полиции. Стражи правопорядка попытались вступить в переговоры с неизвестными с целью выяснения цели их нахождения на данной территории, однако граждане проигнорировали требования полиции. 

По факту ранения полицейского начата доследственная проверка.

Как рассказал один из активистов, в понедельник вечером сотрудники компании-застройщика и частного охранного предприятия попробовали начать разборку пакгауза Варшавского вокзала, но когда молодые люди закрылись внутри здания, вызвали на место полицию и ОМОН.

Активисты захватили здание единственного уцелевшего пакгауза исторического комплекса зданий Варшавского вокзала на набережной Обводного канала в конце января, чтобы, по их собственным словам, предотвратить уничтожение памятника архитектуры.