Операторы отказались оснащать столичное метро бесплатным Интернетом

Сотовые операторы - МТС, "Мегафон" и "Вымпелком" - отказались участвовать в создании бесплатного Интернета в московском метро. Свой отказ в МТС объяснили тем, что предложенные условия не обеспечивают окупаемость проекта.

"Большая тройка" сотовых операторов отказалась участвовать в создании бесплатного Интернета в московском метрополитене. Операторы  — ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС), ОАО "Мегафон" и ОАО "Вымпелком" — не стали подавать заявки на участие в соответствующем аукционе. В итоге на торги не поступило ни одной заявки.

Как пояснила "Интерфаксу" пресс-секретарь компании Валерия Кузьменко, МТС не подала заявку, так как условия, заявленные в тендере, не обеспечивают окупаемость проекта для оператора-победителя. Однако интерес к развитию инфраструктуры в метро у компании сохраняется.

Метрополитен не отказывается от проекта, но, видимо, прибегнет к другой форме его организации. В ходе переговоров с операторами были получены более интересные предложения, которые не вписывались в концепцию конкурсов.