В центре Москвы облили кислотой сотрудницу банка GE Money

Неизвестная женщина под видом клиентки пришла в GE Money Bank и выплеснула в лицо операционистке банка Екатерине Донгаевой концентрированную уксусную кислоту. С серьезными ожогами лица, шеи и рук 30-летняя женщина была госпитализирована в реанимацию.

Неизвестная женщина под видом клиентки пришла в GE Money Bank буквально перед закрытием. Женщина не вызвала у охраны никаких подозрений. Однако через несколько мгновений она подошла к операционистке банка Екатерине Донгаевой и выплеснула ей в лицо концентрированную уксусную кислоту.

По сведениям Life News, с серьезными ожогами лица, шеи и рук 30-летняя женщина была госпитализирована в реанимацию. ЧП произошло прямо в помещении банка в центре Москвы.

Напавшей на операционистку банка оказалась 71-летняя москвичка. Ее удалось задержать по горячим следам. Пожилая женщина сообщила: она заподозрила кассиршу в том, что та якобы сняла с ее банковского счета крупную сумму денег. Злоумышленница направлена в психиатрическую клинику.

Это уже не первый аналогичный трагический случай "кислотной атаки". 17 января злоумышленник в маске плеснул серной кислотой в лицо худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Артист перенес несколько сложнейших операций на глаза в московских клиниках и на днях отправился продолжать лечение в Германии. Злоумышленник пока на свободе.

Подобные нападения случаются и в других странах. Накануне сообщалось, что в Лондоне неизвестный человек в никабе (по всей видимости, женщина) плеснула в лицо кислотой девушке, которая работает продавщицей нижнего белья.