В Красноярске будут судить няню, избившую младенца. Видео

Еще один скандал, связанный с жестокими методами воспитания детей няней, разгорелся в Красноярске. Там в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 55-летней женщины, избившей 9-месячного младенца. О том, как она обращалась с ребенком, родители узнали лишь когда посмотрели видео.

Еще один скандал, связанный с весьма непозволительными методами воспитания детей жестокой няней, разгорелся в Красноярске. Там в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 55-летней женщины, избившей 9-месячного младенца.

В ходе следствия выяснилось, что на протяжении нескольких лет женщина (1957 года рождения) работала няней в семье красноярцев, присматривая за двумя детьми. В 2012 году родился третий ребенок, и родители вновь воспользовались ее услугами.

Малыша они оставляли с няней всего на несколько часов в день. Однажды мать вернулась домой и обратила внимание на то, что младенец сильно заплакан и находится в кресле-качалке лицом вниз. На вопросы что произошло, няня пояснила, что родители избаловали малыша, тот постоянно плачет и просится на руки.

Родителей это насторожило. Поговорив со старшим сыном, они выяснили, что няня грубо обращается с ребенком и шлепает его. Для прояснения ситуации красноярцы установили в одной из комнат регистратор с видеокамерой.

Спустя несколько дней родители просмотрели видеозапись и увидели, как в комнату с ребенком в руках зашла няня. С высоты собственного роста женщина с силой усадила малыша в детское кресло-качалку и ударила ногой по спине. Увидев такое обращение с их ребенком, красноярцы обратились за помощью в полицию. В ходе работы полицейские полностью доказали вину няни.

Действия женщины квалифицированы по статье УК РФ "Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль". Наказание по ней может составлять как штраф в размере до 40 тысяч рублей, так и арест на срок до трех месяцев, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю. Какое наказание получит за жестокое обращение с малышом эта женщина, предстоит решить суду.

Еще одну няню, применявшую весьма спорные методы воспитания, родителям также удалось разоблачить благодаря скрытой камере. Правда, позже оказалось, что история не так однозначна, как представили это в Интернете родители детей, над которыми якобы издевалась "няня-монстр".