Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Земля у Черного моря принесла мошенникам из Минобороны 56 миллионов

Вскрыты новые факты незаконной продажи имущества Минобороны России. В Главное военное следственное управление СК РФ направлен еще один материал по факту продажи земельного участка на берегу Черного моря по заниженной более чем на 56 миллионов рублей цене.

Вскрыты новые факты незаконной продажи имущества Минобороны России. Как сообщили в военной прокуратуре, в Главное военное следственное управление СК РФ направлен еще один материал по факту продажи земельного участка на берегу Черного моря по заниженной цене.

Это недвижимое имущество было безвозмездно получено военным ведомством из муниципальных земель для нужд обороны. Однако уже через пять месяцев без проведения каких-либо работ по размещению планировавшихся военных объектов этот земельный участок был выведен из состава министерства и продан по заниженной более чем на 56 миллионов рублей цене одной из коммерческих компаний, отмечает ИТАР-ТАСС.

Будет решаться вопрос об уголовном преследовании виновных по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" и "Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия".

Ранее было возбуждено не менее десяти уголовных дел в отношении чиновников Минобороны, выполнявших управленческие функции в холдинге "Оборонсервис", а также сотрудников коммерческих организаций, действиями которых был причинен ущерб при продаже недвижимости и акций, принадлежащих государству.