По факту превышения сметы строительства стадиона "Зенит" возбуждено дело

По факту нарушений при строительстве нового стадиона для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове в Петербурге возбуждено уголовное дело. Литвиненко отметил, что все обстоятельства дела расследуются ГСУ СК РФ по Петербургу.

По факту нарушений при строительстве нового стадиона для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове в Петербурге возбуждено уголовное дело.

По словам прокурора Петербурга Сергея Литвиненко, материалы для возбуждения уголовного дела переданы в правоохранительные органы, и дело возбуждено еще дней 10 назад.

Литвиненко отметил, что все обстоятельства расследуются ГСУ СК РФ по Петербургу. В деле много томов, этот вопрос волнует многих, он стоит на контроле, заверил прокурор. "Я надеюсь, что до истины следствие докопается", — добавил Литвиненко.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для ФК "Зенит" в 2007 году, однако, затем, в связи с заявкой на ЧМ-2018, после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

На данный момент строительная готовность объекта составляет 34,4%, а его приблизительная стоимость — 44 миллиарда рублей, отмечает "Интерфакс".