В деле о пропаже Василисы Галицыной появились новые улики

На вещах пропавшей в Набережных Челнах второклассницы Василисы Галицыной обнаружены отпечатки пальцев мужчины, задержанного накануне по подозрению в причастности к ее убийству. Кроме того, полиция обнаружила и осмотрела принадлежавшую задержанному автомашина, на которой он мог вывести свою жертву.

На вещах пропавшей в Набережных Челнах второклассницы Василисы Галицыной обнаружены отпечатки пальцев мужчины, задержанного накануне по подозрению в причастности к ее убийству. Об этом сообщил сегодня помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Татарстану Андрей Шептицкий.

"Установлено, что отпечатки пальцев, обнаруженные на вещах девочки, принадлежат подозреваемому", — цитирует ИТАР-ТАСС комментарий ведомства. Эту версию подтверждают и свидетели, заявившие, что именно этого мужчину видели три дня назад с малолетней девочкой.

Вчера по подозрению в убийстве девочки полиция задержала 30-летнего гражданина Узбекистана, в течение последних трех лет проживающего в Набережных Челнах. Сам подозреваемый отрицает свою причастность к злодеянию.

"Обнаружена и осмотрена принадлежавшая задержанному автомашина. Следствие полагает, что именно на этой машине он мог увезти потерпевшую", — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

2 февраля 2013 года в полицию обратилась мать младшей школьницы, которая заявила о том, что девочка не вернулась домой из школы. В настоящий момент правоохранители и волонтеры проводят мероприятия, направленные на установление ее местонахождения.