Паромное сообщение Владивостока с островами прервано из-за циклона

Циклон прервал паромное сообщение Владивостока с островами залива Петра Великого - Русский и Попова. В крае продолжает работать оперативный штаб при администрации региона.

Циклон прервал паромное сообщение Владивостока с островами залива Петра Великого — Русский и Попова. В крае продолжает работать оперативный штаб при администрации региона.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в администрации приморской столицы, сообщение прервано из-за сильного ветра, порывы которого достигают 23 метров в секунду. Между тем, мосты через бухту Золотой Рог и пролив Босфор Восточный открыты, движение по ним не прерывалось ни на минуту. Жители острова Русский и студенты Дальневосточного федерального университета могут добраться домой на автобусах.

По данным регионального управления МЧС, на настоящий момент не поступало никаких сообщений о коммунальных авариях или чрезвычайных происшествиях, связанных с непогодой.

На Приморье в ночь на 7 февраля обрушился сильный циклон. Он принес снегопады и штормовой ветер. По прогнозу, в течение дня осадки будут только усиливаться, а ветер достигнет скорости 18-23 метров в секунду, а на отдельных участках побережья — до 25-30. В некоторых районах ожидается выпадение до месячной нормы осадков.

Как уточнили в краевом гидрометцентре, сегодня утром центр циклона располагался над центральной частью Японского моря. В течение дня он, продолжая углубляться, будет смещаться в сторону острова Хоккайдо. Снег распространился на большую часть Приморья, наиболее сильные снегопады наблюдаются на юго-востоке края. 8 февраля циклон выйдет на восточное побережье острова Хоккайдо, в дальнейшем его путь будет пролегать по Курильским островам.