Хозяин изготовил для золотой рыбки инвалидную коляску. Видео

Милосердие и сострадание некоторых любителей животных не знает границ – так что они готовы спасти даже золотую рыбку, которая из-за травмы с трудом держится на плаву. Хозяин изготовил для жительницы аквариума специальное приспособление, которое помогает ей плавать.

Известно немало примеров, когда люди не бросали в беде животных-инвалидов и изготавливали для них протезы, чтобы братья меньшие могли жить полноценной жизнью. Так, например, на Филиппинах живет собака, которая спасла от гибели двоих детей, но сама лишилась верхней челюсти и носа. Благодарные родители спасенных малышей взяли животное к себе и обеспечили ему лечение.

А не так давно в Интернете появилось видео с поросенком, который родился без задних ног, и хозяева изготовили специальную тележку для него. Поросенок сразу же покорил завсегдатаев YouTube и "Твиттера", хозяева даже завели ему аккаунт в соцсети.

Милосердие и сострадание некоторых любителей животных не знает границ – так что они готовы спасти даже золотую рыбку, которая из-за травмы с трудом держится на плаву. Хозяин изготовил для жительницы аквариума специальное приспособление, которое помогает ей плавать. Видео с рыбкой появилось в Интернете еще в 2010 году, но почему-то приобрело популярность только сейчас. Его даже показали по телевидению, отмечает Huffington Post.

Хозяин рыбки, который выложил видеоролик на YouTube, в комментарии к нему пишет: "Моя золотая рыбка выглядит немного смешно, но это лучше, чем если бы она целыми днями лежала на дне аквариума". Ну и конечно это лучше для рыбки, чем всплыть кверху брюхом. Впрочем, подплыть к поверхности воды или погрузиться на самое дно в поисках пищи рыбке тяжело, поэтому хозяин кормит ее с рук – этот процесс он тоже запечатлел на видео.

Специалисты отмечают, что проблемы с плавучестью имеют многие золотые рыбки. Скорее всего, это связано с травмой плавательного пузыря.