Тема:

Черный Дьявол 11 лет назад

Спецназовец и Черный Дьявол: лихачи на дорогах Москвы

Новый поворот в расследовании ДТП с участием полицейского на Ленинском проспекте. По словам очевидцев, бывший майор МВД Сергей Дронов был пьян, но в крови алкоголь не нашли. Тем временем, в столице объявлен в розыск еще один лихач – Черный Дьявол.

Новый поворот в расследовании ДТП с участием полицейского на Ленинском проспекте. По словам очевидцев, бывший майор МВД Сергей Дронов был пьян, но в крови алкоголь не нашли. Тем временем, в столице объявлен в розыск еще один лихач – Черный Дьявол.

Лихач за рулем автомобиля стоимостью шесть миллионов рублей на видео, размещенном в Сети, откровенно издевается над сотрудниками ГАИ: пересекает две сплошные, полицейский выходит ему на встречу, поднимает жезл, но нарушитель только сильнее нажимает на педаль газа.

Записи своих нарушений он без опаски выкладывает в соцсети, когда срок давности наказания по ним истекает, а в памяти остаются только такие впечатления. Экстремал-водитель в Интернете 21-летний Николай Мустафин известен под кличкой Черный Дьявол. Сотрудники полиции объявили его в розыск и просят москвичей помочь им найти автомобиль хулигана.

Впрочем, в виртуальном мире он не скрывается: на странице в Интернете у студента Социально-экономического института, у которого, кстати, нет водительских прав, есть фотография машины. На ней хорошо виден регистрационный номер и оборудование, с помощью которого, он делает шокирующие видеозаписи.

То, к чему приводят гонки по городским улицам с выездом на встречную полосу, водитель Land Rover понял, когда лоб в лоб столкнулся с пикапом Lada. Выжить у ее водителя не было никаких шансов. Эта авария произошла в Москве на Ленинском проспекте 26 января. Джип смял два автомобиля и врезался в троллейбус с пассажирами. Виновником аварии оказался майор центра спецназначения МВД Сергей Дронов.

Свидетели происшествия уверены, что он еле стоял на ногах, но пройти тест на наличие алкоголя в крови офицер спецназа отказался. Сотрудники полиции отправили своего коллегу на медицинское освидетельствование. После громкого происшествия Сергей Дронов был уволен, должности лишился и его непосредственный начальник.

Но результат теста на наличие алкоголя в крови для следователей оказался неожиданным. Экспертиза выдала заключение, что он был трезв. Интернет-сообщество заговорило о возможной подмене анализов.

Впрочем, защита экс-майора спецназа говорит, что после аварии Сергей Доронов находился в шоковом состоянии и поведение его, возможно, было не адекватным. Так что, фактов, отягчающих обстоятельства его вины у суда нет.