В США может появиться "список Долматова"

На сайте американского Конгресса появилась петиция с призывом внести всех причастных к смерти активиста "Другой России" голландцев в "список Долматова". Документ поддержали уже более ста тысяч подписей, что обязывает местные власти официально ответить на этот запрос.

В конце января на сайте американского Конгресса появилась петиция с призывом внести всех причастных к смерти активиста "Другой России" голландцев в "список Долматова". Документ поддержали уже более ста тысяч подписей, что обязывает местные власти официально ответить на этот запрос.

"Мы просим американский Конгресс создать "законопроект Долматова", включающий в себя "список Долматова", в соответствии с которым карались бы все официальные лица из Нидерландов, имеющие отношение к его смерти", — приводит агентство "Интерфакс" просьбу составителей документа к властям США.

Российский оппозиционер покончил с собой в роттердамском депортационном центре после того как ему было отказано в предоставлении политического убежища. Алексей Долматов решил покинуть РФ после беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая минувшего года.