Усть-Камчатск вырвался из трехдневной снежной блокады

На Камчатке после трех дней транспортной блокады полностью восстановлено сообщение с райцентром Усть-Камчатск. 145-километровый участок трассы, закрытый с пятого февраля, расчищен и пригоден для движения всех видов транспорта.

На Камчатке полностью восстановлено транспортное сообщение с районным центром Усть-Камчатск, который был отрезан от мира 5 февраля из-за снежных заносов. В пятницу с 09:00 по местному времени (01:00 по московскому времени) окончательно расчищен и открыт для всех видов транспорта 145-километровый участок автотрассы между поселками Ключи и Усть-Камчатск.

Вечером 7 февраля дорожной технике удалось провести частичную расчистку этой автотрассы, и в Усть-Камчатск смогла выдвинуться полноприводная техника повышенной проходимости. К утру пятницы дорога стала пригодной для остальных видов транспорта, движение по ней нормализовано, передает ИТАР-ТАСС.

Поселок Усть-Камчатск, в котором проживает более 4600 человек, находится на восточном побережье Камчатки. Никаких чрезвычайных происшествий в блокированном снегом райцентре зафиксировано не было.