Семья из США обвинила кролика из "Диснейленда" в расизме. Видео


www.youtube.com

Семейство Блэков из Южной Калифорнии отправилось отдохнуть в парк развлечений "Диснейленд", однако их выходной день был омрачен неадекватным поведением актера в костюме белого кролика из "Алисы в стране чудес". Сотрудник парка отказался фотографироваться с детьми из-за цвета их кожи.

Семейство Блэков из Южной Калифорнии отправилось отдохнуть в парк развлечений "Диснейленд", однако их выходной день был омрачен неадекватным поведением актера в костюме белого колика из "Алисы в стране чудес". Сотрудник парка отказался фотографироваться с детьми из-за цвета их кожи, сообщает Fox News.

Шестилетний Джейсон Блэк-младший хотел обнять своего любимого мультгероя, однако белый кролик не захотел даже стоять рядом с малышом. "Я очень хотел его обнять, а он взял и отвернулся", — рассказал мальчик. Старший брат Джейсона Элайджа заявил, что пытался взять актера за руку, но тот оттолкнул его руку. Поначалу родители мальчиков думали, что руководство парка ввело новые правила, которые запрещают работникам "Диснейленда" прикасаться к детям, однако несколько минут спустя они увидели, как кролик охотно обнимался с двумя малышами европеоидной расы.

Тогда семья Блэков подала в суд на The Walt Disney Company с требованием принести им публичные извинения и уволить актера-расиста. В ответ компания предложила оскорбленным клиентам бесплатные билеты в VIP зону парка, но те отказались. Впоследствии руководство "Диснейленда" предлагало темнокожему семейству чек на 500 долларов, однако и это предложение было отвергнуто.

По словам адвоката Блэков Дэна Джиллиона, его клиентам не нужно то, чего они не просили. Они хотят лишь двух вещей: чтобы к ним проявляли уважение и чтобы отстранили от работы актера с ксенофобскими взглядами.

В ответ на запрос о комментарии, отправленный журналистами Fox News представителям "Диснейленда", работники СМИ получили электронное письмо, в котором было сказано, что руководство The Walt Disney Company "не может комментировать те случаи, в которых не успело до конца разобраться". Как бы то ни было, представители парка заявили, что ни одна из жалоб гостей "Диснейленда" не ускользает от их внимания.