Как в кино: ребенок улетел в Испанию в одиночку и без документов

Бельгийский школьник беспрепятственно пробрался в самолет и в одиночку улетел из Брюсселя в испанскую Малагу. Беглеца обнаружил полицейский: он обратил внимание на одиноко гуляющего по аэропорту 12-летнего мальчика.

Бельгийский школьник беспрепятственно пробрался в самолет и в одиночку улетел из Брюсселя в испанскую Малагу. Как сообщили местные СМИ, беглеца обнаружил полицейский в аэропорту Малаги: страж порядка обратил внимание на одиноко гуляющего 12-летнего мальчика. В ответ на расспросы, мальчик сказал по-французски, что его родители сдают багаж. Однако полицейский не поверил, и оказался прав: выяснилось, что подросток самостоятельно прилетел в Испанию из Брюсселя без билета и каких-либо документов.

Как стало известно агентству "Интерфакс", 7 февраля, после занятий в школе, ребенок отправился не домой, а в международный аэропорт Брюсселя. Родители заявили в полицию о его исчезновении. Поскольку школьник воспользовался пятничным рейсом Jet Air, пока не ясно, где он провел ночь.

Авиакомпания совместно со службой безопасности аэропорта выясняют, каким образом 12-летний мальчик сумел обмануть все процедуры контроля, предшествующие посадке в самолет, а также обязательный подсчет пассажиров перед взлетом. Сотрудники, обслуживающие рейс, временно отстранены от работы. Эксперты изучают записи с камер видеонаблюдения.

Руководство авиакомпании всерьез обеспокоилось этим происшествием и пообещало выяснить все обстоятельства случившегося, ведь речь идет о безопасности пассажиров. Не ясной остается и причина, по которой ребенок решил улететь в Малагу, не предупредив родителей.