Премия Grammy: песня года от Fun и привычные лавры сэра Пола Маккартни


фото EPA

На церемонии Grammy продолжается вручение "Золотых граммофонов". В номинации "Песня года" премия досталась группе Fun и певице Жанель Моне. Награду за лучшее соло года получила британская певица Адель. А сэр Пол Маккартни получил свой уже 16-й Grammy за лучший поп-альбом.

В Лос-Анджелесе объявили имена первых обладателей самой престижной музыкальной премии в мире Grammy. Лучшими исполнителями в стиле рэп стали Кэни Уэст и Джей Зи. Награду за лучшее соло года получила британская певица Адель. В номинации "Песня года" премия досталась группе Fun и певице Жанель Моне. А сэр Пол Маккартни получил свой уже 16-й Grammy за победу в номинации "Лучший вокальный альбом в стиле традиционный поп".

Премия Grammy присуждается ежегодно по результатам тайного голосования членов Национальной академии звукозаписи США, основанной в середине прошлого века. Статуэтки "Золотой граммофон" вручают за успехи и достижения музыкантам, певцам, композиторам и другим представителям музыкальных профессий. В церемонии этого года впервые действует строгий дресс-код: номинантам запретили появляться в эпатажных нарядах.