Стивен Сигал защитит американских школьников


фото ИТАР-ТАСС

Звезда голливудских боевиков Стивен Сигал будет защищать американских школьников. Актер начал подготовку специального отряда — примерно 50 человек. Не исключено, что и сам Сигал попробует себя в качестве охранника.

Звезда голливудских боевиков Стивен Сигал будет защищать американских школьников. Актер начал подготовку специального отряда — примерно 50 человек. Не исключено, что и сам Сигал попробует себя в качестве охранника.

Если сцены из кровавых американских боевиков перекочевали в реальную жизнь, значит с экранов должен сойти и супергерой, рассудил Стивен Сигал. Мастер восточных единоборств — черный пояс, седьмой дан по айкидо — вновь бросил вызов силам зла. На этот раз Сигал занялся подготовкой специального отряда быстрого реагирования, который должен защитить американских школьников.

"Вооруженные охранники стоят у нас в банках, ювелирных магазинах, везде, где крутятся деньги. Но самое великое наше богатство — это дети", — говорит Сигал.

Против вооруженных захватчиков, роль которых сыграли действующие спецназовцы, выступил отряд начинающих народных коммандос из 48 человек. Звезда боевиков на месте преподавал уроки тактики и рукопашного боя. "Мы не собираемся ждать, пока политики там о чем-то договорятся. Мы люди дела", — говорит шериф Джо Арпайо.

"Самый крутой шериф Америки" — как сам себя провозгласил 80-летний Джо Арпайо — начинания Сигала поддержал. Полицейский планирует выставить вооруженных народных дружинников у каждой школы в своем округе. Непосредственно участвовать в охране, возможно, будет и Сигал. Сейчас по совместительству он работает в полиции, сочетая полезное с прибыльным. На основе своих служебных рейдов снял реалити-шоу "Законник"

После показа двух сезонов при загадочных обстоятельствах "Законника" закрыли, да и нынешнюю тренировку с привлечением спецназа и телекамер одобрили далеко не все. С десяток родителей вышли на пикет, демократы из местного заксобрания подняли идею Сигала на смех.

Постаревший и теряющий популярность актер пытается хоть как-то привлечь к себе внимание, говорят злые языки. Поклонники в корысть звезды Голливуда не верят и относятся к его планам всерьез. Ведь каждый школьник знает: если где бы то ни было с неизменно суровым выражением лица появляется Стивен Сигал, значит дела и правда плохи.