Ульяновские полицейские задержали находящегося в федеральном розыске рецидивиста

Сотрудники ульяновской полиции за незаконное хранение оружия задержали жителя региона, находившегося в федеральном розыске. Подозреваемый ранее уже был судим за тяжкие преступления. Обрез он приобрел именно в 2008 году, якобы для самообороны.

Сотрудники ульяновской полиции за незаконное хранение оружия задержали жителя региона, находившегося в федеральном розыске. В полицию поступило сообщение о выстрелах в доме номер 14 по улице Стасова. Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что стрелял жилец одной из комнат коммунальной квартиры.

По словам подруги подозреваемого, между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина, находившийся в сильном опьянении, попытался покончить жизнь самоубийством, перерезав себе горло. После попыток убить себя ножом он достал обрез охотничьего ружья и выстрелил в сторону. После отрезвления вместе с парами алкоголя у мужчины пропали мысли и о суициде. Однако это происшествие сыграло злую шутку с задержанным.

Как выяснилось уже в полиции, — сообщила Ольга Богатова, специалист по связям со СМИ управления МВД России по г. Ульяновску, "было установлено, что с 2008 года задержанный находился в федеральном розыске. 31-летний житель Новоульяновска в 2008 году обвинялся в похищении человека в составе организованной группы, однако скрывался от правосудия на территории Ульяновской области".

Подозреваемый ранее уже был судим за тяжкие преступления. Обрез он приобрел именно в 2008 году, якобы для самообороны.