Год без Уитни Хьюстон: звезды скорбят


фото EPA


фото EPA


фото AP

11 февраля 2012 года на 49-м году жизни в Лос-Анджелесе скончалась легендарная поп-певица Уитни Хьюстон. Согласно официальным данным полиции, ее смерть наступила в результате передозировки кокаином, которая привела к сердечному приступу.

11 февраля 2012 года на 49-м году жизни в Лос-Анджелесе скончалась легендарная поп-певица Уитни Хьюстон. Согласно официальным данным полиции, ее смерть наступила в результате передозировки кокаином, которая привела к сердечному приступу. Спустя год многие знаменитости вспоминают об Уитни Хьюстон, сообщает Hollywood Reporter.

На вечеринке, предварявшей вручение престижной музыкальной премии Grammy, звезды шоу-бизнеса помянули исполнительницу лучшей песни о любви. Известный R&B-музыкант Miguel, который был номинирован на "Грэмми" в пяти номинациях (в том числе, на "Песню года"), заявил, что голос Хьюстон обладал "невероятной глубиной и мощью". "Она никогда не стояла на месте. Я хочу, чтобы ее голос и улыбка остались в памяти человечества навечно. Будь она сейчас с нами, ей было бы весело", — заявил певец.

Фронтмен рок-группы Foo Fighters Дэйв Грол долго не мог найти подходящих слов и в итоге выругался от переизбытка эмоций: "Черт возьми, да ее будут помнить как одну из самых влиятельных вокалисток всех времен. Она не просто продала 800 миллиардов пластинок, она была просто потрясающей певицей". Эти слова музыканта поддержали певица Кэти Перри, продюсер нового альбома Дженнифер Лопес Афроджэк, ветеран эстрады Куинси Джонс и многие другие.

А вот среди ближайших родственников Уитни Хьюстон такого единодушия не наблюдается. В начале февраля дочь певицы Бобби Кристина Браун обрушилась с резкой критикой на книгу о звезде, которую написала ее бабушка Сисси Хьюстон. Девушку обидело, что ее точка зрения в мемуарах матери звезды никак не была представлена.

Впрочем, имя Уитни Хьюстон останется в веках, несмотря ни на что: в знаменитом музее восковых фигур Мадам Тюссо недавно появились сразу четыре статуи певицы.