Бортпроводники British Airways устроили пьяную вечеринку во время полета


фото AP

Пока в России полиция снимает авиадебоширов с рейсов, в Великобритании пьяную вечеринку на борту самолета устроили члены экипажа. Разгневанные пассажиры пожаловались на бортпроводников авиакомпании British Airways, которые распивали спиртное и приставали друг к другу у них на глазах.

Пока российские законодатели думают над тем, как бороться с дебоширами в самолетах, а драчунов и любителей выпить полицейские снимают с рейсов, в Великобритании пьяную вечеринку на борту лайнера устроили члены экипажа. Разгневанные пассажиры пожаловались на команду бортпроводников авиакомпании British Airways.

По данным газеты Sun, пьяные бортпроводники и стюардессы распивали шампанское и красное вино, а потом стали флиртовать друг с другом. Опешившие от такого зрелища пассажиры позже рассказывали, что члены экипажа обнимались и целовались у них на глазах. Примечательно, что все это происходило в салоне бизнес-класса.

Руководство авиакомпании уже приступило к расследованию этого инцидента, имевшего место во время полета из Лондона в Вашингтон 26 января. Выяснилось, что летевшие этим рейсом бортпроводники находились не при исполнении. По прибытии в Вашингтон они должны были работать на бортах, вылетающих оттуда.

В итоге, пассажиры, заплатившие по 7500 фунтов стерлингов (11850 долларов) за перелет, не смогли уснуть. Кто-то пожаловался действующим членам экипажа, и те сообщили веселой компании, что возлияния пора прекращать. Из-за этого началась потасовка.

Один из очевидцев вспоминает: "Они вели себя как пьяные избалованные подростки. Это ужасно непрофессионально. Они носились туда-сюда по салону, падали на пассажиров, всех раздражали. Все это сильно ударило по репутации авиакомпании".

Представитель перевозчика, в свою очередь, заявил: "Мы просим прощения у наших клиентов. Мы проводим проверку и по ее результатам примем соответствующие решения".

Как отмечает Sun, это уже не первый инцидент с сотрудниками British Airways. 3 февраля сообщалось о пилоте, который также находясь не на службе, стал домогаться пассажирки. Женщина летела первым классом вместе со своим мужем, когда нетрезвый пилот схватил ее и во всеуслышание заявил о своем намерении вступить с нею в половую связь (разумеется, выражений летчик не выбирал).

Известно, что этот пилот был отстранен от работы после того, как прошлым летом ударил стюарда по лицу. И к работе, за которую получает 100 тысяч фунтов стерлингов (почти 160 тысяч долларов) в год, он вернулся совсем недавно. Он следовал рейсом в Токио, чтобы вылететь оттуда уже за штурвалом авиалайнера. Однако, по информации издания, после этого инцидента пилот уже вряд ли когда-нибудь наденет униформу British Airways.