Британка родила прямо на улице и назвала дочь в честь торгового центра

Жительница Великобритании родила прямо на тротуаре, не дойдя до роддома. Вместо акушеров рядом были охранники из торгового центра, вблизи которого все и произошло. Процесс появления малыша на свет запечатлели камеры видеонаблюдения. В итоге, счастливая мамаша назвала дочь в честь торгового центра.

Когда беременность подходит к концу, многие женщины стремятся к покою и уединению. Видимо, жительница Великобритании Ким Литон не из таких мамаш: она родила прямо на улице. Более того, роженица попала в объектив камер видеонаблюдения, сообщает Daily Mail.

Схватки у 25-летней жительницы графства Букингемшир начались прямо напротив торгового центра "Эден" (Eden). Женщина как раз шла в роддом, расположенный неподалеку. К счастью, роженица была не одна – ее сопровождала 54-летняя мать. Принимать роды помогали охранники из торгового центра – они увидели все происходящее благодаря камерам наружного наблюдения и принесли одеяла. Все это происходило на глазах у старшего сына Ким, 4-летнего Льюиса.

Дочке, рожденной прямо на тротуаре, Ким дала двойное имя – Линн Эден. Второе имя девочка получила в честь названия торгового центра. Ким призналась, что запись с видеокамер она намерена показать дочери, когда та подрастет – надо же как-то объяснить, почему документах, в графе "место рождения" у нее написано "другое".

Счастливая мамаша рассказала, что позвонила в больницу в 11 часов утра – сообщила, что у нее отошли воды. Однако медики заверили, что у нее еще есть время, чтобы принять ванну. В 12:45, когда схватки участились, женщина снова позвонила в больницу. Но только через час ей сообщили, что она может приезжать в роддом. Ким вспоминает, что едва успела снять брюки – и тут же родила. Новорожденную девочку подхватила родная бабушка.

"Охранники торгового центра прибежали с одеялами и успокаивали меня, пока не приехала скорая помощь, – вспоминает Ким. – Теперь все соседи знают, что я родила – я наделала достаточно шуму". К тому же, отмечает Ким, ей не придется выдумывать ответ на стандартный вопрос о том, откуда берутся дети. Ее сыну и дочери будет достаточно посмотреть видеозапись.

Сотрудники торгового центра, которые невольно оказались в роли акушеров, сначала подумали, что Ким пьяна. Но когда поняли, в чем дело, сразу же бросились на помощь. Один из охранников отметил: "Меня на этой работе уже ничего не удивляет. Но очень доволен, что мы смогли помочь. К тому же, эта леди поставила нам бутылку вина, чтобы отблагодарить".

Мать Ким Литон отмечает, что ее дочери просто повезло так легко разродиться. Она рассказала, что после рождения сына врачи обнаружили у Ким проблемы гинекологического характера и не советовали ей снова заводить детей. Однако маленькая Линн родилась совершенно здоровой, весом чуть более 2,7 килограмма. Лишь из-за того, что она родилась на улице, у малышки была низкая температура. В больнице мама и малышка провели всего пять часов, после врачи отпустили их домой.

К слову, Линн Эден – не единственная, кого назвали в честь торгового центра. Известная актриса, звезда фильма "Облачный атлас" Холли Бэрри получила свое имя по названию торгового центра Halle’s Department Store, который находится в ее родном Кливленде в США.