В Калининграде "зависло" более миллиарда рублей, предназначенных на ЖКХ

Бюджет Калининграда за прошлый год по отраслям здравоохранения, спорта и национальной безопасности выполнен на сто процентов. Чего нельзя сказать о других сферах. В ЖКХ, например, остались неиспользованными один миллиард триста тысяч рублей.

Бюджет Калининграда за прошлый год по отраслям здравоохранения, спорта и национальной безопасности выполнен на сто процентов. Чего нельзя сказать о других сферах.

В ЖКХ, например, остались неиспользованными один миллиард триста тысяч рублей. Пятая часть средств, запланированных на охрану окружающей среды, тоже «зависла». Правда, размер этой суммы не так впечатляет — всего полтора миллиона. Отрасль образования от планов отстаёт на десять процентов. Не выполняются графики строительства крупных объектов.

Александр Ярошук, глава города, поясняет: «У нас это строительство очистных, это строительство школы на 1,5 тысячи мест на Сельме. Это восточный водозабор. По всем этим объектам расписана «дорожная карта». С теми, кто выиграл эти контракты. Где-то, как, например, на восточном водозаборе, заменён подрядчик. И мы чётко прописали сроки и наши действия».