Министр обороны РФ проинспектировал 58-ю армию

Сергей Шойгу посетил Южный военный округ. Министр обороны РФ познакомился с тем, как несут службу в станице Калиновская и горном поселке Шали. Про обстановку в регионе министру доложил командующий 58-й армии.

Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в соединения и воинские части 58-й армии, дислоцированные на территории Чеченской Республики. Он посетил соединения в населенных пунктах Калиновская и Шали, где осмотрел инфраструктуры военных городков, полигонную базу, а также ознакомился с организацией хранения и эксплуатации поступающей на вооружение бригад современной военной техники.

Особое внимание Сергей Шойгу уделил условиям проживания военнослужащих, передает ИТАР-ТАСС. Глава военного ведомства поручил в кратчайшие сроки — до конца 2013 года — завершить строительство школы в Калиновской и увеличить количество мест в детском саде в Шали. Кроме того, он поручил решить вопросы строительство культурно-досуговых центров и спортивных комплексов в этих гарнизонах.

В ходе рабочей поездки министр обороны встретился с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Особо Сергей Шойгу отметил произошедшие в последние годы значительные позитивные перемены в социально-экономической жизни региона и результаты, достигнутые в восстановлении населенных пунктов.