Уничтоженный полицейский-убийца, вероятно, покончил с собой

Власти США расследуют причины гибели бывшего полицейского Кристофера Дорнера, обвинявшегося в убийстве трех человек. 12 февраля скрывавшийся преступник был обнаружен в хижине в Калифорнии, которую ОМОН взял штурмом. Власти подозревают, что 33-летний Дорнер покончил с собой.

Власти США расследуют причины гибели бывшего полицейского Кристофера Дорнера, обвинявшегося в убийстве трех человек. 12 февраля скрывавшийся преступник был обнаружен в хижине в Калифорнии, которую ОМОН взял штурмом. Власти подозревают, что 33-летний Дорнер покончил с собой, сообщает NY Daily News.

Развязка истории о бывшем служителе закона, открывшем в начале февраля огонь по полицейским в городе Риверсайд, что в 100 километрах от Лос-Анджелеса, произошла в округе Сан-Бернардино на юге Калифорнии. Власти выследили убийцу, который забаррикадировался в хижине, расположенной в горах. Сотрудники спецназа окружили убежище преступника, пытаясь уговорами заставить Дорнера сдаться. Когда это не помогло, полицейские бросили в окно здания дымовую шашку, распылив вокруг слезоточивый газ.

Вспыхнул пожар. Через несколько мгновений из хижины раздался выстрел. Власти подозревают, что в тот момент Дорнер покончил с собой. Как бы то ни было, подобраться к останкам мужчины власти смогли только тогда, когда хижина сгорела дотла. Из-под пепелища полицейские извлекли обгоревший труп убийцы. Истинная причина гибели преступника будет установлена в ближайшее время.

Кристофер Дорнер начал работать полицейским в 2005 году. Спустя три года он был уволен за ложный донос на старшего по званию. Еще через четыре года мужчина внезапно решил отомстить тем, кто лишил его заработка. Дорнер подозревался в убийстве дочери отставного капитана Рэнди Квона, а также ее жениха. Именно Квона Дорнер счел главным виновником всех своих бед.