Сноуборд. Никита Автанеев вышел в полуфинал Кубка мира


фото EPA

Россиянин Никита Автанеев показал лучший результат в карьере на этапе розыгрыша Кубка мира по сноубордингу в дисциплине хаф-пайп и вышел в полуфинал.

Россиянин Никита Автанеев показал лучший результат в карьере на этапе розыгрыша Кубка мира по сноубордингу в дисциплине хаф-пайп и вышел в полуфинал. На олимпийской трассе Экстрим-парка "Розы Хутор" в Сочи спортсмен единственный из сборной страны прошел квалификацию.

"Выступление отличное, очень доволен. Последний хороший результат у меня был в прошлом сезоне, когда я стал призером на первенстве мира", — отметил Автанеев.

На вопрос, с чем спортсмен связывает такой удачный прокат, россиянин ответил: "Соревнования проходят в России — дома выступать всегда легче".
По словам Автанеева, желоб, в котором проходит соревнование очень хороший, особенно по сравнению с прошлыми двумя днями, когда была плохая погода. "Пайп шикарный. Трасса похожа на американские и европейские, но стенки немного низкие, можно было на метр полтора выше сделать", — прокомментировал он.

Автанеев также признался, что ставил перед собой цель на этапе в Сочи выступить в финале и постарается добиться этого в четверг.
В заключение Атанеев сообщил, что усложнить программу на полуфинал не планирует. "По сложности она уже на максимуме, если повышать, то только на следующих соревнованиях", — подытожил он.