Тема:

Выстрел Писториуса 3 месяца назад

Бегун-ампутант Писториус застрелил свою подругу

Безногий атлет Оскар Писториус

Безногий атлет Оскар Писториус
фото EPA

Самый известный в мире спортсмен-паралимпиец – южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус застрелил по ошибке свою любовницу, приняв ее за грабителя. Как сообщает местная пресса, трагический инцидент произошел сегодня ночью в доме спортсмена в столице ЮАР.

Самый известный в мире спортсмен-паралимпиец — южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус застрелил по ошибке свою любовницу, приняв ее за грабителя. Как сообщает местная пресса, трагический инцидент произошел сегодня ночью в доме спортсмена в столице ЮАР. По данным полиции, пули попали в руку и в голову девушки. Она скончалась на месте.

Ограбления и вооруженные нападения на жилые дома являются довольно распространенным видом преступлений в ЮАР, и безопасность жилья нередко вызывает повышенную озабоченность и нервозность у людей. Именно на это пока указывают обстоятельства столь неожиданной и скандальной развязки взаимоотношений Писториуса со своей возлюбленной.

26-летний Писториус, которого поклонники прозвали "Бегущим по лезвию бритвы", лауреат премии "Лореус", он неоднократно выигрывал соревнования по бегу на 400 метров для спортсменов с ограниченными возможностями, а затем стал выступать наравне с обычными легкоатлетами, напоминает ИТАР-ТАСС. Оскар стал первым в истории бегуном-ампутантом, сумевшим преодолеть дистанцию 400 м быстрее 46 секунд.

В 2011 году он принял участие в чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу, где в составе сборной ЮАР завоевал серебро в эстафете 4х400 м, а также участвовал в Летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.