В больнице умер еще один горняк с "Воркутинской"

В воркутинской городской больнице сегодня утром скончался один из горняков, пострадавших при взрыве на шахте. Таким образом число жертв ЧП увеличилось до 19 человек.

В воркутинской городской больнице сегодня утром скончался один из горняков, пострадавших при взрыве на шахте. Он находился в очень тяжелом состоянии. Таким образом число жертв ЧП увеличилось до 19 человек.

"Погибшего зовут Геннадий Нестеренко, он 1968 года рождения. Еще трое шахтеров проходят лечение, один из которых госпитализирован в Москву", — рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе ОАО "Воркутауголь".

Взрыв метана произошел на шахте "Воркутинская" 11 февраля на глубине 800 метров. В момент взрыва под землей находились 259 человек. По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". При расследовании причин аварии уже выявлен ряд грубых нарушений. Шахта "Воркутинская" признана опасным производственным объектом, и работы на ней приостановлены на 90 суток.